06.04.2024

Уроки мужества

В преддверии 38-ой годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в двадцати школах Северска ежедневно проходят Уроки Мужества, в рамках которых ликвидаторы аварий встречаются с учащимися образовательных учреждений города.

В преддверии 38-ой годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в двадцати школах Северска ежедневно проходят Уроки Мужества, в рамках которых ликвидаторы аварий встречаются с учащимися образовательных учреждений города.

Участники Городской общественной организации "Союз Чернобыль" – это не только ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, но и военнослужащие подразделений особого риска, в числе которых и Виктор Васюков, зампредседателя "Союза Чернобыль", благодаря инициативе которого были возобновлены патриотические уроки.

Виктор Иванович Васюков – Ветеран Подразделения Особого риска, член Совета Регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Томской области и член Совета ветеранов боевых действий партии, в августе 1985 года участвовавший в ликвидации аварии ядерной энергетической установки на атомной подводной лодке К-431 в Чажме.

- Такого единства молодёжи и ветеранов, я не видел давно, – поделился впечатлениями Виктор Иванович. – Школьники очень внимательно слушают, задают много вопросов. Какие дозы радиации были в эпицентре? Сколько участвовало ликвидаторов? Какие льготы положены пострадавшим? Как опыт ликвидации аварии на Тихоокеанском флоте был применен при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС? Ребятам помладше интересны корабли и подводные лодки, мне, как очевидцу, они задают вопросы об их устройстве и нюансах работы.

Патриотические встречи будут проводиться весь апрель. Ежедневно Уроки Мужества собирают от 20 до 60 детей средней и старшей школы в актовых залах школ или в Центральной библиотеке.

Последние новости

Страстная неделя 2024: традиции, календарь питания, что можно и нельзя делать

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru В понедельник, 29 апреля, для православных христиан наступает Страстная неделя — последние дни Великого поста.

Жителя Томской области убил приятеля пинком в пах

Обвиняемого заключили под стражу до 28 июня Фото: пресс-службы прокуратуры Томской области В Томской области началось расследование уголовного дела, которое завели в отношении жителя поселки Клюквинка.

Владимир Мазур рассказал о подготовке к пожароопасному сезону в Томской области

В Томской области объявлен особый противопожарный режим с 25 апреля по 12 мая.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *