26.01.2023

В Томске действуют консультационные центры по оказанию психолого-педагогической помощи родителям

Деятельность центров осуществляется на базе девяти детских садов (№ 13, 22, 38, 40, 50, 54, 79, 82 и 86), Педагогического университета,

Услуги по консультациям оказываются бесплатно

Деятельность центров осуществляется на базе девяти детских садов (№ 13, 22, 38, 40, 50, 54, 79, 82 и 86), Педагогического университета, а также Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Родители и законные представители могут получить помощь по вопросам воспитания, обучения, в затруднительных ситуациях при общении с детьми. Работа консультационных центров проходит во взаимодействии с  проектом партии «Единая Россия»  «Крепкая семья», который помогает специалистам центра с методическими материалами и брошюрами.

Отдельной категорией стоит отметить помощь родителям в воспитании, дошкольном образовании и социальной адаптации детей, которые по разным причинам не посещают детский сад.

Всего на данный момент центрами оказано 11 843 услуги, как в личном общении, так и дистанционно.

Координатор проекта «Крепкая семья» в Томской области Светлана Щенова подчеркнула, что деятельность центров в первую очередь нацелена на поддержку семей с детьми, на что направлен партпроект «Крепкая семья». Она заметила, что в последнее время больше стало обращений от отцов, что указывает на возрастающую ответственность мужчин в процессе воспитания детей.

«Это очень хорошая тенденция, она не может не радовать. Хочется, чтобы и дальше возрастала активность. Поэтому мы приглашаем родителей и опекунов обращаться к услугам наших консультантов. Это квалифицированные специалисты: педагоги, психологи, логопеды, дефектологи. Нехватку кадров мы не испытываем, и готовы в любое время, без выходных оказать поддержку. Всем обратившимся обязательно будет предоставлена качественная профессиональная помощь. В необходимых случаях за семьёй будет закреплен куратор, с которым можно будет связаться по телефону в любое время», - добавила Светлана Щенова.

Получить дополнительную информацию о работе консультационных центров можно по номеру телефона центра в ДОУ № 82: (3822)674-818 .

Последние новости

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Благодаря вмешательству прокуратуры г. Стрежевого Томской области местная жительница обеспечена жизненно необходимыми лекарствами

Прокуратура г. Стрежевой Томской области провела проверку по обращению 69-летней местной жительницы о нарушении ее права на охрану здоровья и лекарственное обеспечение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *