26.01.2023

В Томске конкурс по отбору кандидатов на пост мэра проведут 15 марта

В Томске определились со сроками проведения конкурса по выбору мэра. Прием документов стартует 10 февраля, а сам отбор проведут 15 марта.

В Томске определились со сроками проведения конкурса по выбору мэра. Прием документов стартует 10 февраля, а сам отбор проведут 15 марта.

Депутаты Думы отменили прямые выборы в прошлом году. В конце года утвердили порядок проведения конкурса. На прошедшем накануне заседании были внесены поправки в правила. Со слов Ильи Леонтьева , они инициированы прокуратурой . В основном речь шла о формулировках.

Кандидатов на пост мэра обязали предоставлять справку об отсутствии судимости. При отказе в участии в конкурсе члены комиссии должны вернуть документы с объяснением причины. При отмене самого конкурса требуется в течение трех дней известить об этом Гордуму.

В специальную комиссию включат 14 человек. Половину отберет губернатор. Оставшихся утвердят депутаты. Все предложенные изменения планируется утвердить в феврале.

Последние новости

ТДСК получила благодарность фонда «Защитники Отечества»

Государственный фонд «Защитники Отечества» передал благодарственное письмо в адрес генерального директора ОАО «ТДСК» Александра Шпетера.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Томске 12,8 млн рублей потратят на проект дороги на микрорайон №8

В Томске нашли подрядчика, который разработает проект дороги на микрорайон №8.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *