27.01.2024

В Томске отметили 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Сегодня, 27 января, Россия отмечает 80-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда, в Томске состоялось возложение цветов в память о его жителях и защитниках.

Сегодня, 27 января, Россия отмечает 80-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда, в Томске состоялось возложение цветов в память о его жителях и защитниках.

Представители департамента внутренней политики и социальных коммуникаций администрации Томской области, регионального Совета ветеранов, общественных организаций, а также студенты и юнармейцы возложили цветы к Мемориалу боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду.

«Блокада Ленинграда – история о тяжелых испытаниях и патриотизме людей. Важно сохранить память о проявленном мужестве и героизме в то время», — отметил начальник департамента внутренней политики и социальных коммуникаций администрации Томской области Егор Тимофеев.

В 19.00 в большом концертном зале Томской филармонии (пл. Ленина, 12а) состоится концерт сводного духового оркестра Томской области «Сила духа». Прозвучат военные марши, песни советских композиторов, известные вальсы, фокстроты, танго, под которые в прошлом веке танцевали в городских садах и парках.

8 сентября 1941 года фашистские войска окружили Ленинград, блокада длилась 872 дня; 27 января 1944 года блокада города была полностью ликвидирована.



Последние новости

Более 600 специалистов подключились к онлайн-трансляции показательной операции в НИИ онкологии Томского НИМЦ

В НИИ онкологии Томского НИМЦ  подвели итоги мастер-класса «Лапароскопическая хирургия при раке поджелудочной железы».

Итоговая Коллегия Федерального медико-биологического агентства состоялась в Москве

25 апреля 2024 года состоялось расширенное заседание Коллегии Федерального медико-биологического агентства, посвященное подведению итогов 2023 года и задачам на 2024 год.

Делегация ученых Томского НИМЦ приняла участие в «Невском радиологическом форуме»

XV Международный конгресс  «Невский радиологический форум»  проходил в г. Санкт-Петербурге в апреле 2024 г. Форум был посвящен проблемам разработки и клинического использования современных тераностических технологий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *