06.12.2023

Алкоголь ни друг и ни товарищ

В сентябре текущего года между двумя жителями села Подгорное Чаинского района Томской области произошел конфликт, в результате которого ранее неоднократно судимый 62-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения,

В сентябре текущего года между двумя жителями села Подгорное Чаинского района Томской области произошел конфликт, в результате которого ранее неоднократно судимый 62-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношенийнанес телесные повреждения, в виде проникающей колото-резанной раны в область поясницы односельчанину.

Все произошло в одном из многоквартирных домов села Подгорное, где двое мужчин выпивали совместно спиртное, но как часто бывает «градус» оказывает влияние на восприятие окружающей обстановки и парой заставляет высказать свое мнение о другом человеке, даже если это может привести к конфликту. 62-летний мужчина высказал свои мысли и претензии своему знакомому, которой в свою очередь не стал отсиживаться молча и вступил в конфликтный диалог. Спустя непродолжительное время разговор на повышенных тонах перешел к стадии рукоприкладства и все это происходило на глазах общих знакомых, которые решили не вмешиваться в разборки. И вот через мгновение в порыве гнева, разозленный 47-летний мужчина схватил своего обидчика за воротник куртки и поволок на улицу, вероятнее всего, чтобы преподать урок подобающего поведения в коллективе.    Но второй участник конфликта был явно не настроен на «поучительный урок» и вот в его руке показался кухонный нож, которым был нанесен удар в область поясницы 47-летнего мужчины. Затем с целью сокрытия орудия преступления спрятал нож в поддувало печи, расположенной в этом же доме и остался на месте преступления. А раненый мужчина с просьбой о помощи направился в соседней дом, жители которого незамедлительно вызвали скорую помощь и сотрудников полиции. Приехавшие на место стражи порядка опросили свидетелей произошедшего, установили подозреваемого, который в последствии сам и указал место где спрятал орудие преступления. Согласно п. 6.1.17. Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, Приказ Минздравсоцразвития России от 24 апреля 2008 г. № 194 н «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» потерпевшему жителю был причинён тяжкий вред здоровью. 

Своими умышленными действиями ранее неоднократно судимый 62-летний мужчина совершил преступление, предусмотренное п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, квалифицируемое, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до 10 лет лишения свободы. 

Следователь СО ОМВД России по Чаинскому району
лейтенант юстиции Жукова Ю.А.

Последние новости

Томские участники

Фото: freepik.com Учасники томского "Диктанта Победы" отправили на зону специальной военной операции письма.

«Ребятам о зверятах»

Возрастная категория: 0+ 28 апреля для читателей библиотеки прошло занятие, посвященное жизни и творчеству  писателя-натуралистаИгоря Ивановича Акимушкина.

В Томской области внесли важные поправки в трудовое законодательство

В Томской области внесли на рассмотрение важные поправки в трудовое законодательство.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *