05.12.2023

Единоборцы завоевали медали на серии всероссийских турниров

Томские единоборцы успешно выступили на серии всероссийских соревнований.

Томские единоборцы успешно выступили на серии всероссийских соревнований. Спортивные трофеи завоевали мастера рукопашного боя и панкратиона. Наши земляки привезли домой медали из Красноярска и Новосибирска.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал руководитель региональной федерации рукопашного боя и панкратиона, мастер спорта России Сергей Кривов.

В Красноярске состоялись соревнования чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по рукопашному бою. Там собрались более 600 спортсменов изо всех регионов СФО. На берегах Енисея отличились воспитанницы клуба спортивных единоборств «Шторм». Кристина Клюева победила в состязаниях у девушек 12-13 лет в весовой категории 41 килограмм. Татьяна Шешукова стала вице-чемпионкой у спортсменок от 17 лет до 21 года в весе 58 кг. Кристина и Татьяна получили путевки на первенство и чемпионат России соответственно.

А в Новосибирске бойцы из более чем тридцати областей, краёв и республик страны состязались в Кубке РФ и во всероссийском турнире по панкратиону «Воины России». Представитель томского клуба «Баграм» Ярослав Новиков завоевал золото всероссийских соревнований у спортсменов 16-17 лет в категории 84 кг в разделе «фулл-контакт».

СЕРГЕЙ КРИВОВ, ТРЕНЕР, ПРЕЗИДЕНТ РЕИОНАЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ РУКОПАШНОГО БОЯ И ПАНКРАТИОНА