04.06.2023

Приговором суда назначено наказание за мошенничество

28.02.2023 Октябрьским районным судом г. Томска рассмотрено уголовное дело в отношении П., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.

28.02.2023 Октябрьским районным судом г. Томска рассмотрено уголовное дело в отношении П., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Судом установлено, что П. совершил три мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, два из которых с причинением значительного ущерба гражданину. Преступления совершены в г. Томске в ноябре 2022 года при следующих обстоятельствах.

С целью хищения чужого имущества П. отыскивал в сети Интернет объявления о сдаче в аренду игрового оборудования (игровой консоли с комплектующими). В ходе телефонной беседы П. сообщал владельцу оборудования, что желает арендовать у последнего игровую консоль, достоверно зная, что не выполнит взятые на себя обязательства по возврату арендованного оборудования. Далее он, действуя умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана, введя в заблуждение потерпевшего относительно своих истинных преступных намерений, получал оборудование и заключал договор аренды на определенный срок. Однако по истечении срока аренды оборудование владельцу не возвращал. Таким образом, П. путем обмана похищал имущество, принадлежащее потерпевшим. Похищенным имуществом распоряжался по своему усмотрению.

Приговором Октябрьского районного суда г. Томска от 28.02.2023 П. признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.  

Решение вступило в законную силу.

Последние новости

В Томской области дефицит кадров закроют благодаря старшеклассникам

В Томской области с дефицитом кадров могут разобраться при помощи старшеклассников.

Случай бешенства у собаки выявлен в Колпашевском районе

Очередной случай бешенства выявлен в Колпашевском районе. Как сообщается в телеграм-канале "Телевидение Колпашева", заболевание подтвердилось у домашней собаки.

В Томске прошла  показательная операция

17-19 апреля ведущие онкологи страны обменяются опытом на российской научно-практической конференции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *