23.12.2023

Прогноз погоды в Томске и области на субботу и воскресенье 23-24 декабря

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Теплые и снежные выходные ожидаются в Томской области 23-24 декабря, на день синоптики обещают температуру вплоть до +2°С.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Теплые и снежные выходные ожидаются в Томской области 23-24 декабря, на день синоптики обещают температуру вплоть до +2°С. На дорогах местами ожидается гололед, сообщили в региональном гидрометцентре.

Суббота, 23 декабря

По Томску в субботу будет облачно с прояснениями, ночью небольшие осадки в виде мокрого снега, днем преимущественно без осадков; местами гололед, ветер до 14 метров в секунду. Температура ночью 0…-2°С, днем -1…+1°С.

По области ночью ожидаются небольшие, местами умеренные, днем местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега; в отдельных районах гололед и ветер до 14 метров. На ночь прогнозируют 0…-5°С, днем -3…+2°С.

Воскресенье, 24 декабря

В областном центре в воскресенье будет преимущественно без осадков, ветер 2-7 метров в секунду. Ночную температуру воздуха в прогнозе указали как -2…-4°С, дневную — 0…-2°С.

По территории региона местами ожидается небольшой снег, ветер с порывами до 12 метров в секунду. Ночью обещают 0…-5°С, местами до -10°С, днем — -4…+1°С.

Третья декада декабря и одновременно завершающая десятидневка 2023 года в Томской области в целом, согласно прогнозам синоптиков, будет теплой с обилием снега. Дневная температура может доходить до плюсовых значений, а по ночам столбики термометров не будут опускаться ниже -11°С.

Тепло и снег обещают в Томске и области в завершении 2023г: прогноз погоды на конец декабря

Ознакомиться с прогнозом погоды на ближайшие 10 дней.

Анастасия Кирсанова

Последние новости

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

30 лет: хроники томского парламента. Шестой созыв (2016—2021)

Главное в повестке Думы шестого созыва – реализация крупномасштабных национальных проектов для людей и во имя людей.

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *