12.11.2023

Семеро взрослых и двое несовершеннолетних пострадали при пожаре в Томске

Огонь охватил жилой дом на улице Ванцетти, в Октябрьском районе Томска, когда его жители спали.

Источник фото: t.me/tomsk_region70

Огонь охватил жилой дом на улице Ванцетти, в Октябрьском районе Томска, когда его жители спали. Сообщение о пожаре в диспетчерскую МЧС поступило около половины четвертого утра. Когда на вызов приехали первые пожарные машины, горели вход в подъезд, второй этаж и крыша дома. Двум человекам помогли спуститься со второго этажа по пожарной лестнице, остальные эвакуировались через подъезд и окна. Ликвидация пожара длилась до шести часов утра, общая площадь выгоревших помещений и конструкций составила 165 "квадратов".

Причины возгорания пока неизвестны. В мэрии Томска отмечают, что дом на данный момент не признан аварийным. От временного предоставления жилья в муниципальном маневренном фонде жители - в общей сложности в горевшем доме приписан 21 человек - отказались. Завтра, с началом рабочей недели, сотрудники администрации помогут им оформить нужные документы, в том числе - для материальной компенсации.

Что касается пострадавших, восемь из них сейчас помещены в стационар, один будет лечиться амбулаторно. Среди госпитализированных - юноша 2006 года рождения и девушка 2008 года рождения. Остальные пострадавшие - от 2004 до 1949 года рождения.

Следственный комитет и прокуратура занялись установлением причин и обстоятельств случившегося. По итогам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник фото: sledcom.ru

Автор
Ирина Верхорубова

Последние новости

Вербное воскресенье 28 апреля 2024: история, приметы, обычаи праздника, что нельзя делать

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вербное воскресенье в 2024 году выпало на 28 апреля — праздник отмечается на шестой неделе Великого поста, за неделю до Пасхи, которую православные будут отмечать 5 мая.

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *