27.01.2023

«Стрелять буду!»: томская ДПС устроила погоню за пьяным водителем, который хотел скрыться

Экипаж ДПС устроил погоню за водителем иномарки, который пытался скрыться.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Экипаж ДПС устроил погоню за водителем иномарки, который пытался скрыться. Мужчина за рулем авто «совершал опасные маневры» на дорогах Томска и не стал останавливаться по требованию инспекторов, сообщает «МВД Медиа».

По информации ведомства, инспекторы ДПС при патрулировании улицы Ференца Мюнниха в Томске заметили иномарку, водитель которой «совершал опасные манеры». Остановиться он отказался и на большой скорости продолжил движение. Началось преследование.

«Вскоре нарушитель выехал на дорогу Томск — Самусь и на скорости свыше 100 километров в час пытался уйти от погони. Сотрудники дорожно-патрульной службы для остановки транспорта применили табельное оружие», — говорится в сообщении.

Выстрелами инспекторы повредили колеса иномарки; машина въехала в снежную насыпь и остановилась. В салоне кроме водителя находился пассажир, который оказался владельцем авто.

«Лихач имел внешние признаки алкогольного опьянения, но от освидетельствования отказался. При разбирательстве полицейские установили, что 25-летний житель Бакчарского района никогда не получал водительского удостоверения, а машину ему доверил сам собственник. За это владелец привлечен к административной ответственности», — заявили в МВД.

В отношении лихача полицейские составили десять административных материалов, отмечают в ведомстве. А за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения суд назначил мужчине наказание в виде десяти суток ареста.

Последние новости

Систематическое прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия! Это позволяет своевременно и на ранней стадии выявить заболевание, а соответственно своевре

В 2024 году появилось несколько нововведений в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» (далее – Программа),

Почти 4 тысячи человек за неделю  привились от клещевого энцефалита

В Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили  11682 человека, в том числе 4139 детей.

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *