29.01.2023

Томичей предупреждают о мошенниках, которые под видом сотрудников МЧС вымогают деньги

Жителей Томской области предупреждают об участившихся случаях мошенничества со стороны людей, выдающих себя за сотрудников МЧС.

Жителей Томской области предупреждают об участившихся случаях мошенничества со стороны людей, выдающих себя за сотрудников МЧС. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, аферисты в форме спасателей вымогают деньги.

Уточняется, что обманывают и бизнесменов и простых граждан.

«Люди в форме МЧС России предлагают бизнесменам за деньги избежать проверок пожарной безопасности, а простым гражданам — приобрести огнетушители и системы пожарной сигнализации по стоимости в несколько раз выше рыночной, угрожая при отказе последующими проверками и штрафами», – говорится в сообщении.

МЧС России предостерегает граждан от действий мошенников. Инспекторы во время подворовых обходов и встреч с жителями частного сектора и садовых товариществ напоминают о правилах пожарной безопасности, предупреждают об уловках мошенников: обычно незнакомцы начинают проверять всё и сразу, например, электропроводку и газовое оборудование. Потом уговаривают приобрести у них необходимые приборы.

«Ведомство не оказывает платных услуг и ничего не продает. Сотрудники МЧС России всегда находятся в форменной одежде и предъявляют служебное удостоверение. За отсутствие датчиков или огнетушителей в домах не штрафуют», – говорится в сообщении.

Добавим, что о случаях мошенничества и подозрительных лицах следует сообщить по телефону 02 или 102, для консультации по пожарной безопасности — необходимо обращаться в Главное управление МЧС России.

Последние новости

ТДСК создала новую домостроительную серию комфорт-класса

Томская домостроительная компания продолжает разработку и внедрение инноваций, очередным результатом которых стало создание новой домостроительной серии.

Юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

Рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *