28.01.2023

Томские полицейские устроили погоню со стрельбой по колесам

Сотрудники ГАИ в Томске задержали нетрезвого водителя, разогнавшегося более чем до 100 километров в час, чтобы уйти от погони.

Фото: Tomsk.ru Статья: Антон Логинов

Сотрудники ГАИ в Томске задержали нетрезвого водителя, разогнавшегося более чем до 100 километров в час, чтобы уйти от погони. Для этого полицейским пришлось пробить колеса автомобиля из пистолета, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

От водителя потребовали остановиться из-за опасных маневров, которые полицейские заметили на улице Мюнниха. Вместо остановки мужчина выехал на трассу Томск — Самусь и попытался уехать от полиции. Судя по видео, в погоне участвовали минимум три машины ГАИ.

После нескольких предупреждений и выстрелов в воздух полицейский из пистолета прострелил нарушителю колеса, машина съехала в сугроб на обочине. Выяснилось, что за рулем был 25-летний молодой человек, у которого никогда не было водительского удостоверения, а машину ему доверил владелец, сидевший в момент погони на пассажирском сидении.

На водителя составили 10 административных протоколов за невыполнение требований полицейских, выезд на встречную полосу, проезд на красный сигнал светофора и отказ от прохождения теста на алкоголь. Кроме того, за отказ от медосвидетельствования суд отправил его под арест на 10 суток. На владельца машины составили протокол за передачу управления машиной человеку без прав.

Последние новости

Больницы Томской области будут работать по специальному графику в праздники

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Медучреждения Томска в первую половину майских праздников (28 апреля — 1 мая) будут работать по особому графику.

График работы подразделений СибФНКЦ ФМБА России в выходные и праздничные дни 30 апреля-12 мая 2024 года

Наименование подразделения Наименование специалиста Дни, время приема Консультативно-диагностический центр № 1 · Начальник КДЦ № 1 или,

В КДЦ №1 пройдет занятие по теме «Гиперлипидемия»

Если хочешь быть здоров Уважаемые северчане! Напоминаем, что на базе Консультативно-диагностического центра № 1 открыты школы здоровья!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *