28.01.2023

Военнослужащего и наемника из ЧВК «Вагнер» похоронили в Асиновском районе

В сети появилась информация о гибели на специальной военной операции военнослужащего Владимира Путиенко и наемника из частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Святослава Козгова.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В сети появилась информация о гибели на специальной военной операции военнослужащего Владимира Путиенко и наемника из частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Святослава Козгова. Мужчин похоронили в Асиновском районе Томской области.

Как сообщает издание «Образ жизни», 39-летний Владимир Путиенко вырос в городе Асино Томской области. Срочную службу проходил на Сахалине в пограничных войсках, а с 2004 по 2009 годы принимал участие в боевых действиях в Чечне, где служил по контракту, говорится в сообщении. В последнее время проживал в Москве, работал в аэропорту Шереметьево охранником, а в октябре 2022 года Владимир получил повестку и отправился в зону СВО, пишет СМИ.

Погиб Владимир 13 декабря в ходе артиллерийского боя в Красном Лимане, утверждает «Образ жизни», похоронили военнослужащего в Асино 17 января.

35-летний Святослав Козгов родился в Томске, а детство и юность его прошли в селе Минаевка Томской области, пишет «Образ жизни».

«В конце прошлого года Святослав вступил в ряды частной военной компании «Вагнер». 35-летний мужчина недолго принимал участие в военной операции. 19 декабря он погиб в городе Артемовске Донецкой республики. Похоронили Святослава Козгова 18 января в Минаевке», — говорится в сообщении.

Анастасия Андрюхова

Последние новости

«Новые люди» усилят свои позиции в Томской области с «Партией роста»

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста» – об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *