08.06.2023

Губернатор Владимир Мазур поздравил социальных работников с профессиональным праздником, приехав к ним и подопечным

Сегодня, в День социального работника, губернатор Томской области Владимир Мазур посетил комплексный центр социального обслуживания населения Томска.

Сегодня, в День социального работника, губернатор Томской области Владимир Мазур посетил комплексный центр социального обслуживания населения Томска.

В заведении на Мокрушина глава региона встретился с подопечными и сотрудниками центра и вручил социальным работникам из разных учреждений региона благодарственные письма.

Директор центра Людмила Невиницына рассказала главе региона о работе. Половина социальных работников помогают пожилым и маломобильным гражданам на дому, а вторая работает в формате профилактория. Здесь постоянно проходят оздоровление по 60 человек (1200 в год), каждая смена длится 21 календарный день.

Губернатор Владимир Мазур заглянул в соляную пещеру, процедурный и физиокабинеты, спортивный зал и по итогам анализа ситуации поручил исполняющей обязанности заместителя губернатора по социальной политике Светлане Грузных подготовить предложения о расширении центра.

На встрече с социальными работниками глава региона отметил, что службу социальной защиты учредил в России Император Пётр I, а профессиональный праздник – Президент Владимир Путин.

«Владимир Владимирович Путин, отвечая за всю страну и каждого ее жителя, очень внимательно относится к вашей службе, к поддержке людей, – подчеркнул губернатор Владимир Мазур. – Не каждому человеку дано дарить другим частичку своего тепла. Человека нельзя научить быть добрым, отзывчивым. Таким можно только родиться и прожить всю жизнь. Я рад, что в нашей области социальные работники – именно такие».

 

Последние новости

«Новые люди» усилят свои позиции в Томской области с «Партией роста»

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста» – об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *