05.08.2022

Михаил Ратнер: при ремонте дворов надо учитывать «народные тропы»

Сегодня и. о. мэра Томска Михаил Ратнер провел выездное совещание по теме ремонта томских дворов.

Сегодня и. о. мэра Томска Михаил Ратнер провел выездное совещание по теме ремонта томских дворов. Вместе с начальником департамента дорожной деятельности и благоустройства Николаем Глебовичем, руководителями районных администраций и представителями подрядчиков он побывал в Кировском и Ленинском районах города.

На ул. Ф. Лыткина между домами №№ 4 и 6 ремонт почти завершен. По муниципальному контракту бригады подрядчика ООО «Дорожные Технологии и Материалы» установили бортовой камень, расширили проезжую часть, заасфальтировали проезды, возле подъездов обновляют пешеходную дорожку, будут восстановлены газоны. Все работы планируется завершить до 25 августа.

Также для жителей здесь оборудовали детскую и спортивную площадки. Осмотрев их, Михаил Ратнер акцентировал внимание на «народные» тропинки, которые жители протоптали в дополнение к существующим по проекту, и попросил благоустроить также и их.

На ул. 79-й Гв. Дивизии, 27 работы выполнены почти наполовину. Специалисты ООО «Эвентлекс» сняли старый асфальт, подготовили проезды и дорожки к новому покрытию. Асфальтирование этой дворовой территории начнется уже завтра.

Работы по контракту планировалось завершить к 9 сентября, однако и.о. мэра поручил ускорить ремонт и сдать объект до 1 сентября.

«Ход ремонтных работ во дворах города оцениваю положительно – подрядчики взаимодействуют с местными инициативными жителями, идут в хорошем темпе. По срокам ставим задачу – завершить все работы до начала учебного года. Сейчас ремонт дворов идет преимущественно за муниципальные средства и, конечно, стратегическая задача - включить их в проект соглашения региона с Минстроем. Тогда мы за год сможем благоустраивать гораздо больше дворов», - подвел итоги выездного совещания Михаил Ратнер.

Для справки:

В этом году на благоустройство 10 томских дворовых территорий выделено 63,8 млн рублей.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61021 на рассмотрении 6531 решено 54490 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Помощникам депутатов рассказали об истории парламентаризма

В думе прошёл семинар для помощников депутатов в преддверии Дня российского парламентаризма.

Владимир Мазур принял участие в Дне национальных приоритетов на выставке «Россия»

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 26 апреля, принял участие в пленарной сессии Дня национальных приоритетов «Инфраструктура для жизни»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *