07.06.2023

Михаил Ратнер провел очередной штаб по ремонту Коммунального моста

Сегодня и.о. мэра Томска Михаил Ратнер вновь побывал в строительном городке возле Коммунального моста, где провел штаб по ремонту сооружения.

Сегодня и.о. мэра Томска Михаил Ратнер вновь побывал в строительном городке возле Коммунального моста, где провел штаб по ремонту сооружения. Представители мэрии и подрядчика обсудили организацию дорожного движения на мосту и подъездах к нему и ход работ.

На сегодняшний день ремонт моста выполнен более чем на 70%. Бригады подрядчика выполнили на 85% ремонт опор моста, выполнили армирование монолитной железобетонной плиты на 85% и ее бетонирование на 81%. Продолжаются работы по установке опалубки, армированию и бетонированию плиты пролетного строения, строительству ливневой канализации на правом берегу Томи, пескоструйной очистке и окраске металлического пролетного строения. На объекте работает 85 человек.

- Пришла теплая пора, томичи массово поехали на левый берег к своим дачным участкам и местам отдыха. Специалисты муниципального Центра организации дорожного движения в реальном времени следят за трафиком на подъездах к Коммунальному мосту и, в случае необходимости, сразу же меняют режим светофора, чтобы облегчить проезд. Одновременно под контролем нашего департамента подрядчик провел работы по асфальтированию съездов с моста, наши специалисты постоянно мониторят состояние дорожного полотна. Это позволило, несмотря на пиковые нагрузки, не увеличить, а даже сократить пробки, - рассказал и.о. мэра Томска Михаил Ратнер.

Напомним, капитальный ремонт Коммунального моста через р. Томь с апреля 2022 года выполняет ООО «РСТ Мост». Работы на объекте ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и должны быть завершены к концу этого года.

#БКД_Томск

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Последние новости

Сообщение о включении гражданских служащих в кадровый резерв

СООБЩЕНИЕ О ВКЛЮЧЕНИИ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ Управление Федерального казначейства по Томской области сообщает о включении по результатам аттестации в кадровый резерв УФК по Томской области государст

Как получать пенсию с надбавкой раньше всех и 16 % годовых по вкладу

Фото: Банк «Левобережный» (ПАО) Банк «Левобережный» ежемесячно индексирует пенсию, выплачивает её раньше, чем происходят зачисления из Фонда пенсионного и социального страхования,

ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку в 16%

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Банк России вновь сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *