05.08.2022

Специалисты наводят порядок вдоль пр. Ленина

И. о. главы администрации Ленинского района Андрей Дорош провел пеший обход совместно с инициативными жителями, а также представителями УК и МБУ «ТомскСАХ».

И. о. главы администрации Ленинского района Андрей Дорош провел пеший обход совместно с инициативными жителями, а также представителями УК и МБУ «ТомскСАХ». Участники обхода оценили состояние дорожного полотна, тротуаров, газонов и фасадов зданий. По итогу был дан ряд поручений.

На пересечении пер. 1905 года и пр. Ленина необходимо привести в нормативное состояние прибордюрную часть и тротуар, соответствующее письмо будет направлено в МБУ «ТомскСАХ».

Также необходимо рассмотреть возможность установки урн возле стройки по пр. Ленина, 145. Рядом находится здание бывшей водоразборной торговой будки 1905 года постройки, которое входит в ансамбль инженерных сооружений Общества механических заводов Братьев Бромлей. Постройка привлекает туристов и гостей города, поэтому необходимо, чтобы прилегающая территория выглядела опрятно.

Совместно с департаментом дорожной деятельности и благоустройства сотрудники администрации планируют проработать несколько вопросов: привести в рабочее состояние ливнеприемники на пересечении пр. Ленина и пер. Карповского, решить вопрос с ограждениями на остановках «Дальне-Ключевская» и «10 поликлиника», а также привести в порядок газоны на отрезке пр. Ленина от дома №147 до дома №181.
Кроме того, участники обхода отметили необходимость окосить территорию сквера на пер. Дербышевский, подрезать и убрать сухие деревья на некоторых участках пр. Ленина и рассмотреть возможность подсыпки асфальтовым сколом места скопления воды на тротуаре возле пр. Ленина, 166.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61021 на рассмотрении 6531 решено 54490 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Помощникам депутатов рассказали об истории парламентаризма

В думе прошёл семинар для помощников депутатов в преддверии Дня российского парламентаризма.

Владимир Мазур принял участие в Дне национальных приоритетов на выставке «Россия»

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 26 апреля, принял участие в пленарной сессии Дня национальных приоритетов «Инфраструктура для жизни»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *