08.06.2023

Томск получил награду за победу в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Томск занял третье место в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ» за проект «Дом за рубль» в федеральном конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

Томск занял третье место в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ» за проект «Дом за рубль» в федеральном конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

На вручении Томск представлял начальник департамента архитектуры и градостроительства Сергей Чиков.

Дипломы Правительства вручали министр экономразвития Максим Решетников, замначальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачёв, сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева, директор Департамента региональной политики Минэкономразвития Дмитрий Косткин.

Министр особо отметил Томск и его муниципальную практику. Победа в конкурсе позволила привлечь дополнительные средства из федерального бюджета, которые будут направлены на ремонт объектов деревянного зодчества.

Напомним, программа «Дом за рубль» инициирована администрацией Томска и действует с 2016 года. В ее рамках инвесторам предлагается за свой счет отремонтировать старинные дома, а взамен получить здание в аренду на 49 лет с платой один рубль в год.

#аренда_за_рубль

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Последние новости

Систематическое прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия! Это позволяет своевременно и на ранней стадии выявить заболевание, а соответственно своевре

В 2024 году появилось несколько нововведений в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» (далее – Программа),

Почти 4 тысячи человек за неделю  привились от клещевого энцефалита

В Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили  11682 человека, в том числе 4139 детей.

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *