02.04.2024

В Кировском районе сносят незаконные гаражи и киоски

По сообщению администрации Кировского района, вчера собственники убрали два гаража на ул.

По сообщению администрации Кировского района, вчера собственники убрали два гаража на ул. Елизаровых, 14. Сейчас там осталось еще 13 железных гаражей, если хозяева не уберут их до 11 апреля, то этим займется подрядчик районной администрации.

Также по поручению мэра Томска Дмитрия Махини специалисты администрации Кировского района работают над расчисткой земли от незаконных строений на Степановке по пер. Ботаническому. Сейчас там стоит массив из 74 железных гаражей, которые занимают территорию незаконно. У владельцев есть время до 9 апреля забрать их самостоятельно. Если они этого не сделают, то администрация сама вывезет постройки.

В ближайшее время с пл. Южной, в районе дома ул. Красноармейская, 135 будет демонтировано два коммерческих киоска. Одно из строений будет снесено по решению суда, инициатором которого была администрация Кировского района.

Для сноса незаконных построек районная администрация проводит предварительную работу – за две недели расклеивает уведомления на сооружениях, чтобы владельцы могли их убрать самостоятельно. Если по истечению срока строение не убрано, то администрация вскрывает его, описывает содержимое, и сносит. За своими вещами хозяева незаконных построек могут обратиться в администрацию, они получают их после оплаты штрафа и возмещения стоимости работ по сносу.

#Кировский_район

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Последние новости

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

30 лет: хроники томского парламента. Шестой созыв (2016—2021)

Главное в повестке Думы шестого созыва – реализация крупномасштабных национальных проектов для людей и во имя людей.

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *