07.06.2023

В Томске дан старт очередному молодежному трудовому сезону

Губернатор Томской области Владимир Мазур, и.о. мэра Томска Михаил Ратнер и председатель Всероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»,

Губернатор Томской области Владимир Мазур, и.о. мэра Томска Михаил Ратнер и председатель Всероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», депутат Государственной Думы России Михаил Киселев вместе с ветеранами томских ССО приняли участие в открытии 60-го молодежного трудового сезона.

Старт сезона состоялся на Новособорной площади. В нем участвовали свыше 500 членов студенческих отрядов, представляющих все вузы Томска, и отряда подростков города «Пятая четверть». Губернатор и и.о. мэра вручили командирам и бригадирам отрядов трудовые путевки.

В сезоне 2023 года на организацию деятельности томского отряда подростков «Пятая четверть» из бюджета региона было дополнительно выделено 14 млн рублей. Это позволило в пять раз увеличить численность отряда.

- Рад приветствовать томских студентов и школьников, которые решили провести лето с пользой. В этом году, благодаря инициативе и финансовой поддержке губернатора, мы дали возможность сразу тысяче подросткам поработать во время каникул на благо любимого города. Для того, чтобы его скверы, парки, дворы стали чище и красивее, а горожанам было уютнее и комфортнее. Символично, что старт трудовому сезону дан в День города. Ваш труд нынешним летом будет лучшим подарком Томску!, - сказал в своем выступлении Михаил Ратнер.

И.о. главы города пожелал всем участникам молодежного трудового сезона позитивной энергии, радости и удовлетворения от своего труда, а также новых друзей.

Напомним, что томский трудовой отряд «Пятая четверть» в этом году примет 1000 подростков от 14 до 17 лет. Ребята будут будут работать четыре сезона по три недели. Подростков трудоустроят на 15 рабочих дней по 4 часа. Курировать работу будут ребята из студотрядов и педагоги.

Участникам предстоит убирать мусор, подстригать живые изгороди и поросль, благоустраивать газоны и красить ограждения, лавочки и урны на детских площадках и в скверах.

#Трудовое_лето #Пятая_четверть

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Последние новости

В Томской области в 2023 году инвестиции составили 148,5 млрд рублей

Наибольшая доля инвестиций пришлась на отрасли "добыча полезных ископаемых" Ксения Высотина Фото: Сиб.фм В 2023 году в Томской области инвестиции составили 148,5 миллиардов рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44126 на рассмотрении 6412 решено 37714 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Небольшой дождь ожидается в пятницу в Томске

Мазуров Александр © РИА Томск. Никита Гольцов Температура воздуха в Томске в пятницу ожидается в пределах 6-8 градусов тепла; днем будет небольшой дождь, сообщается на сайте регионального гидрометцентра.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *