08.06.2023

В Томске работает делегация Генерального консульства Кыргызстана в Новосибирске

Заместитель мэра Сергей Сладкин и другие представители администрации города встретились сегодня с делегацией Генерального консульства Республики Кыргызстан в Новосибирске.

Заместитель мэра Сергей Сладкин и другие представители администрации города встретились сегодня с делегацией Генерального консульства Республики Кыргызстан в Новосибирске. Во встрече участвовали Генеральный Консул Кыргызстана Айбек Айдарбеков, консул Азамат Аблаев, почетный консул Кыргызстана в городе Томске Рустам Абдуманапов, представители местной общественной организации национально-культурной автономии кыргызов «Мекендештер (Соотечественники)».

Гостям была представлена презентация об истории и экономическом , образовательном и социально-культурном потенциале Томска. Представители Кыргызстана заявили о готовности активизировать плодотворные контакты и связи между регионами и городами двух стран, высказали особую заинтересованность в подготовке специалистов для Кыргызстана в университетах Томска, а также поблагодарили администрацию города за сотрудничество и поддержку местной общественной организацией кыргызов Томска.

В ходе своего двухдневного визита в Томск дипломаты Республики Кыргызстан встретились с руководством региона, посетили ТГУ и ТГАСУ, ОЭЗ «Томск», Торгово-промышленную палату, побывали в Музее истории Томска.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Последние новости

За неделю от клещей пострадали 18 жителей Томской области

За неделю от клещей пострадали 18 жителей Томской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Томские власти приступают к оценке ущерба от паводка

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 19 апреля, поставил задачу муниципалитетам региона приступить к оценке ущерба от паводка.

Вниманию жителей ЗАТО Северск!

Очередная сорок седьмая сессия Думы ЗАТО Северск IV созыва состоится 25 апреля 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *