09.08.2022

Борисо-Глебский приход села Большая Саровка отметил свой престольный праздник

6 августа, в день памяти святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба,  в храме с. Большая Саровка, посвященного этим угодникам Божиим, была совершена Божественная литургия.

6 августа, в день памяти святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба,  в храме с. Большая Саровка, посвященного этим угодникам Божиим, была совершена Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель храма иерей Алексей Постников .

Справка: Село Большая Саровка расположено в 40 км от г. Колпашево. Численность населения около 1000 человек. Православный приход здесь был создан по инициативе жителей в 2007 году. Богослужения в настоящее время совершаются в приспособленном молитвенном помещении, выделенном по просьбе жителей сельской администрацией. В сентябре 2015 г. епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан  совершил чин основания храма  во имя святых благоверных страстотерпцев Бориса и Глеба. В июне 2016 г. начато строительство, которое ведется на средства, собранные в Колпашевском районе в рамках акций «Именной брус» и «Золотые купола», а также на пожертвования томских предпринимателей. Значительный вклад в дело созидания храма вносит депутат Областной законодательной думы А.Н.Френовский.

Последние новости

30 лет: хроники томского парламента. Шестой созыв (2016—2021)

Главное в повестке Думы шестого созыва – реализация крупномасштабных национальных проектов для людей и во имя людей.

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *