08.08.2022

Материал Tomsk.ru получил специальный приз медиафестиваля «Спас на Енисее – 2022»

В Красноярске подвели итоги медиафестиваля «Спас на Енисее – 2022».

Фото: из личного архива Андрея Острова Статья: Редакция tomsk.ru

В Красноярске подвели итоги медиафестиваля «Спас на Енисее – 2022». Статья «Томские следы святого Луки» на Tomsk.ru получила специальный приз за «высокохудожественную журналистскую деятельность и популяризацию в средствах массовой информации духовно-нравственных ценностей». Всего на конкурс было подано 612 заявок, больше 1500 работ из 18 регионов страны.

Большинство наград разъехалось по городам Красноярского края, но томский телерепортер Виталий Степкин победил в номинации «Вечные ценности» в категории «Телевидение» с серией сюжетов о Томской духовной семинарии. 

Автор статьи о святом Луке на Tomsk.ru Андрей Остров даже сфотографировался с героем своей публикации. Памятник святому Луке и выдающемуся хирургу Валентину Феликсовичу Войно-Ясенецкому стоит в центре Красноярска.

– Каждую минуту к красноярскому святому Луке подходят люди, просят благословения, – рассказывает Андрей Остров . – В Богоявленском соборе есть частичка мощей святого, в начале сентября в Томске открывается медицинский центр святого Луки, но памятника этому «праведнику века», который бывал в Томске, лечил здесь больных, явно не хватает. Надеюсь, памятник этому удивительному человеку, который совершал свой духовный и врачебный подвиг в Сибири, все-таки появится.

Авторы и редакторы Tomsk.ru предложили организаторам медиафестиваля «Спас на Енисее» расширить географию фестиваля. «Спас на Томи» тоже хорошо звучит.

Последние новости

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

30 лет: хроники томского парламента. Шестой созыв (2016—2021)

Главное в повестке Думы шестого созыва – реализация крупномасштабных национальных проектов для людей и во имя людей.

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *