29.05.2023

В Томске разыграли Кубок митрополита

Соревнования по мини-футболу под названием «Дружба» прошли на новом корте стадиона «Труд» и собрали более десятка коллективов городских и сельских храмов.

Соревнования по мини-футболу под названием «Дружба» прошли на новом корте стадиона «Труд» и собрали более десятка коллективов городских и сельских храмов. Боролись за победу и светские команды. 

Девять приходов томских храмов делегировали своих представителей на Кубок митрополита Ростислава. Участие принимали как священники, так и прихожане. Вдохновителями турнира выступили областной комитет по внутренней политике и коллектив Храма Святителя Николая Чудотворца в Тимирязеве. Поддержали идею и в областной федерации футбола.  

За победу также боролись команды Думы города, ассамблеи народов региона, облздрава и Томского казачьего общества. Средний уровень в итоге оказался выше у церковных коллективов. В четвёрку лучших пробилась лишь одна светская команда. 

На вопрос о том, помогает ли в игре вера, участники отвечают уклончиво. А вот крепкое словцо на подобном турнире услышишь едва ли. Также футболисты стараются проявлять милосердие к сопернику.

Третье место в результате серии пенальти завоевала команда Петропавловской церкви. Представители прихода микрорайона Спичфабрики оказались сильнее конкурентов из Знаменского храма. Выиграли же Кубок футболисты из рядов казачества. Со счётом 5:1 в решающем матче они переиграли коллектив Храма Святителя Николая Чудотворца в Тимирязеве.



Журналист: Павел Соловьёв

Оператор: Владимир Ащепков

Последние новости

ТДСК создала новую домостроительную серию комфорт-класса

Томская домостроительная компания продолжает разработку и внедрение инноваций, очередным результатом которых стало создание новой домостроительной серии.

Юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

Рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *