04.06.2023

Автомобилистов просят быть еще внимательнее из-за частого выхода животных на трассы

В Томской области участились выходы диких животных на дороги, в связи с чем автомобилистов просят быть еще внимательнее во избежание происшествий, сообщили в администрации региона.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томской области участились выходы диких животных на дороги, в связи с чем автомобилистов просят быть еще внимательнее во избежание происшествий, сообщили в администрации региона.

«С наступлением теплой погоды в регионе участились случаи выхода диких животных на проезжую часть автомобильных дорог, проходящих через лесные массивы. Водителей Томской области просят быть предельно внимательными на загородных трассах, особенно на участках, которые обозначены специальными знаками «Дикие животные» и «Перегон скота», — говорится в сообщении «белого дома».

Специалисты отмечают, что в прошлом году на участках региональных дорог, пересекающихся с маршрутами миграции диких животных, были установлены дополнительные предупреждающие дорожные знаки.

«Данные меры приняты в связи с возросшим числом ДТП с участием крупных животных, в том числе с пострадавшими и погибшими взрослыми и детьми», — пояснили в администрации.

В «белом доме» добавили, что в случае, если водители попали в ДТП с участием животного, необходимо заявить о случившемся в ГИБДД, при необходимости вызвать скорую помощь, до приезда спецслужб оградить место происшествия.

Анастасия Кирсанова

Последние новости

Диспансеризацию в этом году пройдут более 15 тысяч медицинских работников региона

Диспансеризации и профилактическим осмотрам подлежат 5,4 тысячи врачей и 9,7 тысячи представителей среднего медицинского персонала.

Единая неделя иммунизации проходит и в  Томской области

Иммунизация признана одной из самых эффективных мер по сохранению жизни и здоровья людей.

О новых правилах трудоустройства

На 30-м собрании областного парламента депутаты внесли изменения в три региональных закона, касающихся сферы занятости населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *