04.06.2023

Итоги очередных забегов «5 вёрст» в Томске

В Томске накануне прошли очередные старты всероссийского бегового движения «5 вёрст».

   

В Томске накануне прошли очередные старты всероссийского бегового движения «5 вёрст». Они по традиции состоялись на двух локациях нашего города. Как обычно поклонники здорового образа жизни собрались на стадионе «Политехник» и на лыжной базе «Сосновый бор». Девяносто бегунов и мастера северной ходьбы преодолели дистанцию пять километров.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал член бегового клуба «Black Foх Familia» Анатолий Повзун.

В этот раз в забеге с томичами в пробежке участвовал первый чемпион Томского международного марафоне 2018 года Юрий Чечун из Тольятти. Юрий приехал в Томск, чтобы принять участие в VII Всероссийском полумарафоне «ЗаБег», который пройдет сегодня в 85 городах страны, включая Томск.

Накануне этого события участники «5 вёрст» с огромным удовольствием пробежали с легендой Российского марафона, для которого это был легкий тренировочный старт. На этой своеобразной разминке Чечун показал третий результат. После забега томичи имели возможность пообщаться с Юрием за завтраком. Гость поделился своим тренировочным и беговым опытом. Чемпион много интересного и познавательного рассказал о тренировках, соревнованиях и специальном питании бегунов.

АНАТОЛИЙ ПОВЗУН, ЧЛЕН БЕГОВОГО СООБЩЕСТВА «BLACK FOХ FAMILIA»

Лучшие результаты последних забегов:

«Политехник»

1. Евгений Oмахум (20:25) 2. Игорь Билик (20:25) 3. Юрий Чечун (21:37)

  «Сосновый бор»

1. Никита Бондаренко (21:49) 2. Егор Олейник (22:39) 3. Евгений Веснин (22:51)

Последние новости

Звоните  на горячие линии

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Сотрудник прокуратуры Томской области принял участие в заседании студенческого научного кружка по уголовному праву

Сотрудники прокуратуры Томской области на регулярной основе встречаются со студентами Юридического института Томского государственного университета, являющегося кузницей кадров для надзорного ведомства.

Оксана Козловская участвует в мероприятиях Совета законодателей Российской Федерации

В пятницу, 26 апреля, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы России Вячеслав Володин проведут заседание Совета законодателей РФ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *