03.06.2023

Лучшими были «Малиновка», «Кедр» и … родители!

В яркий солнечный день на зеленом поле стадиона футбольные девчонки и мальчишки Томской области в красивой форме решительно вели борьбу за путевки на Сибирский финал престижного, популярного,

В яркий солнечный день на зеленом поле стадиона футбольные девчонки и мальчишки Томской области в красивой форме решительно вели борьбу за путевки на Сибирский финал престижного, популярного, международного турнира «Локобол»

В яркий солнечный день (да еще и праздничный – День защиты детей!) на зеленом поле стадиона футбольные девчонки и мальчишки Томской области в красивой форме решительно вели борьбу за путевки на Сибирский финал престижного, популярного, международного турнира «Локобол». В итоге трехдневной борьбы на футбольных полях победителями Муниципального этапа Всероссийских соревнований по футболу «Локобол» у девчонок стала команда «Малиновка-2011» из Томского района. «Малиновки» (соответственно – в малиново-сиреневых футболках) обыграли всех своих конкурентов с крупным счетом. Даже девчонки из северского «Лидера-2011», занявшие в итоге второе место, не сдержали «малинового» атакующего напора и уступили 0:4. Третье место досталось команде «Курлек-2011» (Томский район), которая в День защиты детей, сумела добыть «бронзу» в непростом поединке (2:1) с девчонками из Улу-Юла (Первомайский район). Лучшими игроками были признаны Софья Сибиркина и Дарина Тимонина («Малиновка») Ангелина Кошкина и Вика Богомолова («Лидер»), Карина Сергеева («Курлек»).

В юношеском турнире участвовало больше команд (в том числе – три представителя Томского и Шегарского районов области), и борьба за призовые места получилась гораздо упорнее. После групповых этапов, в заключительный день турнира, состоялись матчи стадии плей-офф, в которых было немало красивых комбинаций, забитых мячей и драматичных эпизодов. Наверное, самой впечатляющей была развязка в поединке за третье место, где встречались команды СШ-17 и «Кедр-2». Футболистам спортшколы-17 удалось первыми забить гол, и этот победный счет они сохраняли до последних минут встречи. Однако отчаянный штурм футболистов «Кедра», которых активно и горячо поддерживали родители, увенчался-таки голом – 1:1. А когда уже шло добавленное опытнейшим арбитром Сергеем Дмитрюком время, игроки «Кедра» сумели после углового удара забить победный гол. Радости ребят и родителей просто не было предела! А ведь это была лишь борьба за бронзовые медали, а главный кубок, «золото» и обладатели путевки в следующий этап определялся на соседнем поле, где в главном финале встречались команды «Кедр-1» и «Ермак».

И здесь футболисты «Кедра» проявили недюжинную волю к победе, сумели отыграть пропущенный гол и, опять-таки, при поддержке болельщиков смогли переиграть соперников во втором тайме и довести победный счет до крупного – 4:1.

Как и у девчонок, турнир завершился приятной церемонией награждения. Причем лучшими игроками турнира в составе «Кедра-1» и «Кедра-2» были признаны … родители-болельщики, несомненно внесшие существенный вклад в победы их любимой команды. А в «Ермаке-2011», завоевавшем серебряные медали, лучшими стали Алексей Вагнер и Тимофей Горячев.

Победители Муниципального этапа отправятся на Сибирский финал «Локобола» совсем скоро («Кедр» – в Железногорск, «Малиновка» – в Барнаул), где будут бороться уже за путевки на Всероссийский финал турнира. Желаем наши мальчишкам и девчонкам достойно представить нашу область и успешно выступить в престижных соревнованиях!

Сергей СИМОНОВ

Последние новости

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57432 на рассмотрении 7296 решено 50136 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *