Сборная Томской области по гиревому спорту взяла второе место чемпионата федеральных округов

Фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru Статья: Вячеслав Серов В Белово Кемеровской области завершился чемпионат Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов по гиревому спорту.

В Белово Кемеровской области завершился чемпионат Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов по гиревому спорту. Томская область заняла второе общекомандное место.

Всего на турнире выступили 107 сильнейших гиревиков из 14 российских регионов. В состав сборной команды Томской области вошли двадцать атлетов из разных городов и районов региона: в их числе три мастера спорта международного класса, шесть мастеров спорта РФ и десять кандидатов в мастера.

В командной эстафете томичи Максим Загороднев , Иван Черкашин , Иван Дударев и Сергей Коршунов заняли третье место. В личном первенстве спортсмен Дмитрий Черкашин завоевал золото в двоеборье — 248 очков в весовой категории до 85 кг, Евгений Иванов — золото в длинном цикле — результат 68 подъемов, весовая категория до 68 кг.

Серебряным призером турнира в жонглировании стал Тимофей Калабухов . Иван Черкашин завоевал сразу два серебра — результат 84 подъема в длинном цикле и 233,5 очка в двоеборье, весовая категория свыше 85 кг. По результатам соревнований сборная Томской области заняла второе общекомандное место. Томичей к турниру готовили тренеры Сергей Новицкий , Николай Тимофеев и Алексей Дягилев .