Томичи стали призерами первенства РФ по панкратиону

В Иркутске состоялось первенство России по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион».

В Иркутске состоялось первенство России по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Это возрождённый древний олимпийский вид единоборств, в котором разрешены к применению различные удары руками и ногами, а также элементы борцовской техники. Первенство России проводилось сразу в трёх возрастных категориях. За спортивные трофеи бились спортсмены 14-15,16-17 и 18-19 лет в разделах «традиционный» и «классический панкратион».

Об итогах выступления томичей проекту «СпортЛатат» рассказал руководитель региональной федерации панкратиона Сергей Кривов.

СЕРГЕЙ КРИВОВ, ТРЕНЕР, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПАНКРАТИОНА РОССИИ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В первенстве России по панкратиону приняли участие более 700 спортсменов из 35 регионов нашей страны. Они разыграли медали и места в сборной России для участия в международных соревнованиях в 2022 году. В составе команды Сибирского федерального округа в данных соревнованиях приняли участие семь атлетов из Томска. Несмотря на большую конкуренцию четверо наших ребят стали призерами этих соревнований. Элина Габриелян (тренер Алексей Олицкий) завоевала серебряную награду. Еще два воспитанника тренера Олицкого, Павел Грибенников и Диана Латиева стали обладателями бронзы. Подопечный тренера Ваче Асланяна Ярослав Новиков также поднялся на третью ступень пьедестала почета. Отмечу, что Ярослав из четырех поединков три завершил досрочно посредством удушающих приемов. Региональная федерация панкратиона благодарит тренеров за отличную подготовку атлетов. Теперь ждем с нетерпением международных стартов где наши спортсмены, уверены, покажут хорошие результаты!