06.08.2022

Томичи взяли бронзовые медали всероссийских соревнований по легкой атлетике и боксу

Спортсмены из Томской области завоевали бронзовые медали чемпионата России по легкой атлетике, который прошел с 1 по 5 августа в Чебоксарах.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Спортсмены из Томской области завоевали бронзовые медали чемпионата России по легкой атлетике, который прошел с 1 по 5 августа в Чебоксарах. Кроме того, девушка из Томской области взяла бронзу всероссийских соревнований по боксу.

В департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области сообщили, что в чемпионате по легкой атлетике приняли участие более 700 спортсменов из 70 регионов страны.

Томские легкоатлеты смогли завоевать две бронзовых медали. Так, в первый день состязаний Виктория Погребняк стала третьей в беге на 100 метров с барьерами, преодолев дистанцию за 13,46 секунды. В департаменте отметили, что спортсменка представляла Томскую областную спортивную школу олимпийского резерва, а также в параллельном зачете выступала за команду Алтайского края.

«Еще одну бронзовую медаль в упорной борьбе завоевал Дмитрий Разумов. Он пробежал дистанцию 400 метров за 46,41 секунды. Этот результат является новым рекордом Томской области в данной дисциплине», — рассказали в департаменте.

Спортсмен тренируется под руководством Андрея Михайловского на базе ТО СШОР и томской ДЮСШ № 1.

Кроме того, в спортдепартаменте сообщили, что в Улан-Удэ состоялись 51-е Всероссийские соревнования по боксу «Байкал-2022». Соревнования посвящены памяти чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призера Олимпийских игр Виликтона Баранникова.

«За медали боролись более 100 спортсменов из 27 регионов страны. Томскую область представляла Юлия Старкова. В результате спортсменка заняла третье место», — отметили в департаменте.

Тренер спортсменки — Геннадий Беляев. Тренируется она на базе областной спортивной школы олимпийского резерва и Первомайской детско-юношеской спортшколы.

Анастасия Кирсанова

Последние новости

Звоните  на горячие линии

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Сотрудник прокуратуры Томской области принял участие в заседании студенческого научного кружка по уголовному праву

Сотрудники прокуратуры Томской области на регулярной основе встречаются со студентами Юридического института Томского государственного университета, являющегося кузницей кадров для надзорного ведомства.

Оксана Козловская участвует в мероприятиях Совета законодателей Российской Федерации

В пятницу, 26 апреля, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы России Вячеслав Володин проведут заседание Совета законодателей РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *