Томские легкоатлеты завоевали "золото" и "серебро" летней Спартакиады учащихся России

Финал XI летней Спартакиады учащихся России завершился накануне  в Челябинске.

Финал XI летней Спартакиады учащихся России завершился накануне   в Челябинске. Наш регион на соревнованиях по легкой атлетике представили 16 спортсменов и 4 тренера.

Лидер сборной - северская спортсменка Екатерина Шмарина - завоевала "золото" на дистанции 800 метров. На такой же дистанции у мужчин серебряным призёром стал Никита Гринкевич. Призёров подготовили к соревнованиям тренеры Наталья Венедиктова и Елена Марченко.

В общекомандном зачёте сборная Томской области заняла 15-е место.

"Это отличный результат для нашего региона, ведь конкуренция была сильнейшей, в финале приняли участие 40 регионов! Мы впервые вышли в финал летней Спартакиады учащихся и сразу завоевали две медали", - сообщил Андрей Михайловский, руководитель  федерации  легкой  атлетики Томской области.

Добавим, команда выступала на Спартакиаде не в полном составе, так как уже 26 июля четверо томских легкоатлетов (Руслан Праздницын, Сабрина Агзямова, Ирина Тимошенко, Алексей Сапожников) улетают во Владивосток, на VII Международные игры «Дети Азии».