07.08.2022

Всероссийское беговое движения «5 вёрст» в Томске разрастается!

В лесном массиве стадиона Томского политехнического университета продолжатся старты поклонников бега в парковых зонах.

   

В лесном массиве стадиона Томского политехнического университета продолжатся старты поклонников бега в парковых зонах. Мужчины и женщины, юноши и девушки приняли участие в уже 103-м по счету забеге.

О том, как прошел очередной старт в рамках всероссийского бегового движения «5 вёрст», Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал член бегового клуба «Black Foх Familia» Анатолий Повзун.

На дворе все еще лето, поэтому продолжается и дачно-огородный сезон, и период отпусков. Тем не менее на отсутствие участников нам жаловаться не приходится. В этот раз на традиционной дистанции всероссийского проекта «5 вёрст» ― пять километров ― выступили более трех десятков спортсменов. Что очень порадовало, к нашей компании присоединились несколько новичков. Первым к финишу пришел Динар Фахрисламов (19:07), второе время зафиксировал Иван Боровиков (19:38), бронзовый результат продемонстрировал Евгений Веснин (20:49). У женщин сильнейшей была Марина Волкова (23:15). Для удобства жителей Томска принято решение открыть в нашем городе вторую очередь «5 вёрст». Теперь в Томске будут параллельно проходить два забега. Уже в следующую субботу состоится тестовый старт на лыжной базе Сосновый бор. Ждём вас на наших двух стартах. Выбирайте любое место и приводите друзей!

АНАТОЛИЙ ПОВЗУН, ЧЛЕН БЕГОВОГО СООБЩЕСТВА «BLACK FOХ FAMILIA»

Последние новости

Родители выпускников из Томской области написали ЕГЭ по истории

Ксения Высотина Фото: Алексей БУЛАТОВ В Томской области родители выпускников написали ЕГЭ.

Голоса за красоту и порядок

100 тысяч жителей региона проголосовали в проекте «Формирование комфортной городской среды» Об этом сегодня сообщил губернатор Владимир Мазур, отметив, что жители региона выбирают парки и скверы,

Оппозиция воюет за власть,  или «Если бы спикером стал я»

Фракцию «Яблоко» в Думе города Томска возглавляет парламентский долгожитель Василий Еремин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *