08.06.2023

Более 2,5 тыс. томичей пострадали от клещей за неделю

Более 2,5 тыс. томичей пострадали от клещей за неделю. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Томской области, в числе пострадавших более 400 детей.

Более 2,5 тыс. томичей пострадали от клещей за неделю. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Томской области, в числе пострадавших более 400 детей. 

Уточняется, что в период с 1 по 7 июня зарегистрировано 2557 случаев с присасыванием клещей, в том числе 410 детей. Больше всего обращений в Томске – 1483, в том числе 225 детей. Всего с начала эпидсезона в мед. организации Томской области уже обратились 8625 человек, в том числе 1791 ребенок. Из обратившихся только 18,5% привиты от клещевого энцефалита - всего 1592 человека, в том числе 365 детей.

«Несмотря на активность клещей, прививочная компания продолжается. Прививки в этом эпидсезоне уже сделали более 45 тысяч человек (из них 14140 детей). За последнюю неделю прививки получили 254 человека, в том числе 97 детей», – говорится в сообщении.

Кроме того, противоклещевые обработки по данным на 8 июня проведены на 1922,823 га. Более подробную информацию о проведенных акарицидных обработках можно посмотреть в правой части сайта Управления Роспотребнадзора по Томской области , в разделе "Осторожно клещи!". Данные обновляются ежедневно.

Соблюдайте необходимые меры, находясь на природе:

носите специальную одежду для защиты от клещей; носите однотонную одежду светлых тонов; применяйте специальные хим. средства индивидуальной защиты от клещей; проводите само и взаимоосмотры каждые 10 минут; выбирайте для стоянок участки земли, свободные от травы и сухостоя.

Добавим, что пострадавшим от клещей нужно обращаться в круглосуточные пункты Серопрофилактики: в г. Томске - «Межвузовская поликлиника» (Киевская, 74), «Детская больница №1» (Московский тракт, 4), «Поликлиника №4» (ул. Интернационалистов, 2а), «Медико-санитарная часть №2» (Бела Куна, 3), жителям области - в приёмные покои районных больниц.

Последние новости

Власти Томска закупили пять новых трамваев

Власти Томска сообщили о закупке пяти новых трамваев. Поставка велась по лизинговому договору.

Подъем заболеваемости ОРВИ наблюдается в Томской области

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru За неделю в Томской области заболели 8,2 тысячи человек — это на 26% больше, если сравнивать с предыдущей.

Жители Южных Ворот могут пройти иммунизацию против кори в мобильном ФАПе

19, 20 и 21 марта с 13 до 16 часов передвижная поликлиника будет работать возле врачебной амбулатории (ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *