05.08.2022

В Томской области зарегистрировано уже 63 случая заражения болезнью Лайма

С начала эпидсезона в медицинские организации Томской области с присасыванием клещей обратились 18 075 человек, в том числе 3 519 детей.

Фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru Статья: Маша Лобанова

С начала эпидсезона в медицинские организации Томской области с присасыванием клещей обратились 18 075 человек, в том числе 3 519 детей. Об этом рассказали в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

«В период с 28 июля по 3 августа в Томской области было зарегистрировано 305 обращений граждан с присасыванием клещей, в том числе 61 ребенок. Наибольшая часть обращений приходится на город Томск – 215 случаев. Также частые обращения отмечаются в Асиновском, Верхнекетском, Колпашевском, Кривошеинском, Чаинском районах и г. Стрежевом», – говорится в сообщении. 

В 2022 году диагноз клещевой энцефалит поставлен 29 больным, а болезнь Лайма – 63 пациентам. Среди заразившихся есть также несовершеннолетние – 17 случаев. Количество зараженных болезнью Лайма увеличилось почти в 2,5 раза ( на пршлой неделе их было 22 ). Также более чем в два раза возросло количество пациентов, заразившихся клещевым энцефалитом ( 7 случаев на прошлой неделе, против 17 на этой). 

Последние новости

Состоялось первое заседание Наблюдательного совета «Агентства инвестиционного развития Томской области»

Наблюдательный совет, который возглавил вице-губернатор по экономике, инвестиционной политике и имущественным отношениям Василий Потёмкин, утвердил изменения в устав,

ТДСК приступила к строительству жилого комплекса в Северске

Томская домостроительная компания объявила о начале строительства жилого комплекса многоквартирных домов в микрорайоне 12а в Северске, которое рассчитано на несколько лет и пройдет этапами в соответствии со спросом.

Федеральная рабочая группа подтвердила внедрение  инвестиционного стандарта в Томской области

В Томской области в 2023 году проводилась активная работа по внедрению  регионального инвестиционного стандарта - новой системы поддержки инвестиционных проектов, разработанной Минэкономразвития России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *